Муниципальное бюджетное учреждение
Федоровский районный дом культуры
logo
Федоровка Район мәҙәниәт
Йорто

муниципаль бюджет учрежденияһы
453280, Республика Башкортостан, Федоровский район, с. Федоровка, ул. Ленина, д.43
тел. +7 (347-46) 2-73-72; e-mail: metod.kabinetrdk@mail.ru

«Я люблю тебя, жизнь!»

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» 27 сентября состоялся гала-концерт XI республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». Награждение победителей прошло при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения республики, Правительства Башкортостана, Министерства культуры РБ, Башкирской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Жители и гости столицы увидели праздничный концерт, который собрал на одной сцене лауреатов со всех уголков республики. Федоровский район представлял чувашский народный ансамбль «Тус – тăван» из села Новоселка.
На сцену конгресс-холла поднялись талантливые исполнители народных и авторских песен, танцоры, чтецы. Праздничный концерт, по традиции приуроченный к Международному дню пожилых людей, в очередной раз продемонстрировал жизнелюбие и оптимизм представителей «серебряного возраста» и доставил всем зрителям истинное наслаждение.
Всего проведено 7 зональных этапов, в которых приняли участие 2500 самодеятельных артистов в возрасте от 55 лет и старше из 61 муниципального района и городского округа Башкортостана. С нашего района на фестивале приняли участие: башкирский вокальный ансамбль Старо – Четырманского СДК, башкирский фольклорный ансамбль «Ихлас» Новояушевского СДК, Айрат Хабибуллин и Гулия Тухватуллина из села Балыклы, Ишмурат Маликов из Новояушево, Татарский вокальный ансамбль «Сэрдэшлер» Гончаровского СДК и женский вокальный ансамбль «Калина красная» Районного Дома культуры награждены Дипломами.
А русский вокальный ансамбль «Сударушка» Гончаровского СДК и чувашский фольклорный ансамбль «Тус – таван» Новосельского СДК слали лучшими исполнителями в номинации «Ансамбль» и стали лауреатами 2 степени. От всей души поздравляем коллективы с призовыми местами. В преддверии «Дня добра и уважения» всем участникам фестиваля желаем крепкого здоровья, бодрости и крепости духа.