“Живи деревня”

Праздник деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. 21 сентября в Покровском  СДК прошёл такой праздник “Живи деревня”. Играй гармонь! Играй гармошечка покровская ” . В 9:00 прошла литургия в храме,, Хлебенная ” , после службы прошёл концерт на территории храма. Жители села подготовили ярмарку своей продукции- овощи, фрукты и молочные продукты. Также были приглашены гости со своими концертными номерами из г. Мелеуз-
украинский народный ансамбль “Вербиченька”,​ из РДК с сольными номерами Васильева М. Ю, Денисова В. И., Мингалев Василий, звукооператор Ильин Ю. Д.. Также была подготовлена концертная программа Покровским СДК. -​ Антонов Анатолий Ф.​ баянист и Лукьянцев Юрий С.​ исполняли песни.Самарина О. Г. спела и сыграла на гуслях. Были гости из г. Салавата ( уроженцы нашего поселения с Раевки) сестры Мироновы. Из г. Уфа мастер по прикладному​ искусству по дереву Казаков Ю. С. привёз свою большую продукцию​ для продажи – матрёшки, иконы, бижутерия, ложки ,головные уборы из бересты . Все жители и гости села  также приняли участие – пели  частушки и плясали. Мероприятие прошло весело и душевно. Сами жители отмечают: такие праздники повышают культурный уровень жителей, сплачивают наше население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха.