«Ҡайтам әле ауылыма”

23 июля 2022 года в селе Бала-Четырман прошёл праздник улицы Ахмерова «Ҡайтам әле ауылыма”. Улица носит имя Героя Советского Союза Ахмерова Габита Абдулловича. Немало людей, известных своими трудовыми достижениями и талантами, родились и выросли на этой благодатной улице. С приветственным словом к жителям обратилась управляющий делами сельской администрации с. Бала-Четырман Сайкина Людмила Ивановна. Перед односельчанами выступили дочь Героя Замира Габитовна Ахмерова, заслуженный работник печати РБ, поэтесса, заведующая отделом БСТ , известный тележурналист Гульдария Юсупова, преподаватель Высшей школы экономики в Москве Азат Кузяшев – известный ученый, автор многих книг по экономике и менеджменту. Были отмечены трудовые династии Кузяшевых, Салишевых, Валишиных, оформлены выставки рукодельниц и хозяюшек улицы. Сельская библиотека представила краеведческий материал о известных людях села Бала-Четырман. Рассказы о жителях улицы и праздничный концерт дополнили друг друга. Завершилось мероприятие народными играми и чаепитием.