“Растения которые лечат нас”

“Растения которые лечат нас” познавательная беседа с игрой программой. 5.06.22г.

Атяшевский сельский клуб совместно с библиотекой провели познавательную беседу о травах «Растения которые лечат нас». Пошли на поляну , собрали травы и библиотекарь Зульмина Ханнанова наглядно показала лекарственные растения нашего края и рассказала об их лечебных свойствах. Ребята познакомились с правилами сбора и сушки лекарственных растений, таких как: мать и мачеха, одуванчик, ромашка, цикорий, подорожник. Они узнали, что растения – наши самые верные друзья. Лекарство из них делают взрослые, а дети могут только помогать в сборе трав. И в конце ребята участвовали на разных интересных играх.