За природу в ответе и взрослые и дети

Позновательно  – игровая программа.
Верхнеяушевский СДК
За природу в ответе  и взрослые и дети”.
История человечества неразрывно связана с историей природы.Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе,  они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. Счастье  – быть с природой , видеть её, говорить с ней”, под таким девизом сделали мы позновательно  – игровую программу ” За природу в ответе и взрослые и дети”, на природе около родника ” Комсомол коесы”. Заведующая Верхнеяушевским СДК  Люзия Зайнулловна и библиотекарь Рита Сабировна рассказали детям много интересного о богатствах лесных массивах, его обитателей, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Отвечали на вопросы экологических загадок.Приняли участие во многих играх, пели песни, рассказывали стишки про лес.