День России.Верхнеяушевский СДК

12 июня в нашей стране отмечается День России.
Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года  и стал называться День России  – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
12 июня ребята собрались в Верхнеяушевском СДК на мероприятие посвящённое ко дню России. Заведующая СДК  Люзия Зайнулловна и библиотекарь Рита Сабировна рассказали детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, о любви к Родине, о уважительном отношении к символам страны: гербе, флаге ,гимне России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов , и что обозначает каждый цвет.
Дети рассказали стихи, спели вместе гимн России,.сделали подделки своими руками. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятия.