Детский Сабантуй в Новояушевском сельском клубе

1 июня  в Новояушевском сельском клубе совместно с сельской библиотекой провели  детский Сабантуй, посвященный  Международному Дню защиты детей. Целью праздника являлись приобщение детей к народным культурным ценностям, спорту, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей.
Сабантуй — это красочный и веселый праздник, который не обходится без всевозможных конкурсов, игр.
 Ребята, проявляя  смекалку и ловкость, с честью преодолевали сложные конкурсы: бег в мешках,  разбивание горшка, бег с вареными яйцами и “конные скачки”.
Ребятам понравились и  весёлые эстафетные игры.
Организаторы праздника по окончании соревнований  вручили  всем участникам сладкие призы.
Не обошлось на Сабантуе и без чаепития с национальными угощениями.