«Библионочь 2022»

28 мая 2022 года, 16.00 часов в Балыклинской  библиотеке  прошла  Всероссийская акция «Библионочь 2022».

Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году проходит в России уже в одиннадцатый раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представляли специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Тема акции в этом году — традиции. И нам тоже посчастливилось участвовать в этом мероприятии.

Ведущие рассказали ребятам об обычаях и традициях  татарской национальности. Дети  участвовали в тематическом конкурсе “Наше достояние”: отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, читали отрывки из стихотворений и называли авторов,  посмотрели видео – презентацию по этой тематике и были разыграны весёлые татарские игры. Не забыли и о праздничном чаепитии.

Мероприятие  сопровождалось хорошим позитивным настроем и эмоциональным задором!