«Страна детского фольклора»

В рамках Библионочь -2022г.  в библиотеке совместно сельским клубом 27 мая   прошло  литературно-познавательное путешествие – «Страна детского фольклора», где  ребята познакомились с понятием “фольклор”, с его жанрами. Дети активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривании скороговорок, провели викторину “Закончи пословицу”- где надо было сказать концовку пословицы. Ещё ребята узнали, что былины передают народное понимание истории, представления о добре и зле, справедливости. К мероприятию была оформлена книжная выставка “Богатство народного фольклора».

В рамках Всероссийской акции Библионочь со взрослыми читателями прошла встреча самодеятельным поэтом села Бикбаевой Гульнур.  В начале мероприятия звучали стихи о родном крае, о его красоте. Библиотекарь ознакомила с творчеством писателей Федоровского района. Потом слово предоставили нашей гостье Бикбаевой Г.  Бикбаева Г родилась и выросла в с.Атяшево,после школы окончила художественную школу. Живет в г.Оренбурге.Но она не забывает свою родную деревню –приезжает часто. Гульнур Тимергалевна талантливый человек- вышивает крестиком,занимается декупажем,оригами,джутовой филигранью,делает красивые топиарии (дерево счастья),умеет видеть красоту(фотографирует) и еще пишет стихи. Ее стихи посвящены родной деревне, родителям, природе родного края.  Послушав ее стихотворения участники и плакали, смеялись и задумались. Пожелали нашему гостью творческих успехов.