“Путешествие в страну Пионерию”. Верхнеяушевский СДК

В этом году исполняется 100 лет со дня основания пионерской организации. Этому событию была посвящена беседа “Путешествие в страну Пионерию”, которую провели заведующая Верхнеяушевским СДК Дашкина Люзия Зайнулловна и библиотекарь Дашкина Рита Сабировна. Они рассказали детям об истории создания организации , жизни пионеров, их правилах.Большой интерес вызвал у ребят символы пионерской организации  – знамя, красный галстук, горн и барабан.Люзия Зайнулловна и Рита Сабировна поделились воспоминаниями о своём пионерском прошлом.Ребята с интересом слушали рассказы и задавали им интересующие вопросы.В конце ребята рассказали стихи и спели любимые  пионерские песни.