Пришла весна – весна Победы!

Праздник, посвященный 77 годовщине Победы в ВОВ.

9 мая в селе Батырово прошел праздник, посвященный 77 годовщине Победы в ВОВ названием “Пришла весна – весна Победы!”. До начала митинга жители с. Батырово с «Бессмертным полком» прошли по всем улицам села.
Праздничный митинг начался с поздравительными словами главы администрации сельского поселения Акчурина В.М., Багаева М. М.. В честь дня Победы сиротам войны были вручены памятные подарки. По окончании первой части возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.
Вторую часть праздника Победы продолжила литературно-музыкальная композиция “Һыҙлай әле һаман яралар”, где младшая группа народного театра “Аманат” показала пьессу “Материнская тоска”, которая сопровождались с военным песнями и танцами танцевального коллектива «Йэшлек». Далее прошла перекличка не вернувшихся солдат («Бессмертный полк»). После этого минутой молчания почтили память тех, кто защищал Родину в тяжелые времена.
Мероприятие завершилось массовым исполнением песни “Шаймуратов Генерал”. В третий части было чаепитие.