Митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

25 апреля в парке Памяти состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу защитников морских рубежей, ветеранов подразделений особого риска, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
Учащиеся школ с.Федоровка и почетные гости почтили память погибших минутой молчания. С приветственными словами и добрыми пожеланиями выступили: Секретарь совета МР Федоровский район В.М.Халитов, Председатель общества ветеранов боевых действий Р.М.Гибадуллин, Председатель общества ветеранов М.Д.Куропаткин, Председатель подразделения особого риска Т.И.Ахмеров. Воспоминаниями о ликвидации и последствиях аварии на Чернобыльской АЭС поделился Н.В.Кочетовский.
Песня «Память», которую задушевно исполнила Н.Паленова, помогла проникнуться атмосферой безмерной благодарности ко всем, кому пришлось столкнуться с радиационной аварией и катастрофой.