“Волшебство умелых рук”

Мастер-класс по вышивке крестом  “Волшебство умелых рук”.

23 апреля Атяшевский СК

Будучи уже  подростком  вышивал я фартуки и забросил говорит Малик Шарипов. Выйдя на пенсию приехал  жить в свою родную деревню. Вот уже двадцать лет я вышиваю крестиком, сам процесс вышивки очень успокаивает, хочется поскорее сделать все домашние дела и повышивать. Я вышиваю   с осени  до весны,зимой много свободного времени говорит он .Работы Малика Шарипова  многообразны: живописные пейзажи  и красочные букеты, птицы, животные. Это удивительно живые полотна, где с помощью иглы и нити искусно переданы полутона, тени, переливы красок. На выставке мы увидели много  красивых картин. Малик Шарипов все подробно показал, объяснил все тонкости   вышивки крестиком.Как же все-таки прекрасно, что есть такие творческие люди, которые создают такие шедевры и, как здорово.