Круглый стол “Чистое слово, чистая душа”

23 апреля в Батыровском сельском доме культуры перед Международным диктантом на башкирском языке прошел  круглый стол “Чистое слово, чистая душа”. Это мероприятие было  запланировано в форме тренировки перед диктантом. Заведующий Батыровского СДК Халитов И. Ш. участникам акции провел викторину про грамматику и орфографию башкирского языка. После чего присутствующие прочитали стихотворения и рассказы башкирских писателей, был проведен конкурс скороговорок, где учитывались скорость и чистота речи. На второй части  прошел  диктант в режиме онлайн, посредством видеозаписи, размещённого на портале “Мир родного языка”. Работы были  проверены учителем родного языка и литературы МБОУ ООШ с. Батырово Усмановой-Багаевой Р.Х. ,после чего  все участники были награждены сертификатами.