«Путешествие по дорогам здоровья»

7 апреля в Дедовском СДК прошла познавательная  программа  «Путешествие по дорогам здоровья»
Всемирный день здоровья — это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. Здоровье — основа счастливой жизни, радость от каждого прожитого дня, сберечь его — непростая задача, но она должна быть выполнена. Быть здоровым, значит быть сильным, крепким, выносливым, ловким, стройным, красивым. Здоровье — это главная ценность в жизни человека.
В Дедовском  сельском Доме культуры прошло мероприятие, посвящённое этому празднику. Ведущая начала мероприятие с беседы о самом важном даре, полученным человеком от природы – о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Вместе  с ведущей ребята совершили путешествие , приняв участие в играх «Что нужно для здоровья», «Мешок здоровья», « Полезно- неполезно», «Съедобное- несъедобное» , «Спорт- наш лучший друг».
Завершая путешествие по стране Здоровья, дети сделали вывод, что для здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.