«Театральная мозаика»

29 марта в Дедовском СДК прошла театрально – игровая программа  «Театральная мозаика».
Ведущая театрально- игровой программы предложила ребятам посетить  чудесную страну, полную тайн и волшебства, которая называется – Театр. В этой стране они встретили Театральную Маску и вместе с ней окунулись  в волшебный мир театра. В ходе встречи ребята совершили путешествие в историю театрального искусства от Древней Греции и до наших дней, узнали о его видах и жанрах, совершили виртуальную экскурсию по театрам мира. Узнали, что один из главных элементов театра — игра, поэтому были разыграны различные сценки и миниатюры. Театральный кружок «Буратино и Ко» показал новую постановку по сказке «Лиса и петух”.