«Репка»

27 марта отмечается Всемирный день театра.  К этой дате участники театрального кружка «Капельки солнца» при Новосельском СДК   руководитель Фёдорова В.Н подготовили театрализованное представление по сказке «Репка» и показали детишкам в МБДОУ д/с «Уралочка». Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, со сказкой начинается его знакомства миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром целом. Участие в театре любого возраста всегда праздник. Театрализация сказки является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувство. Дети с удовольствием участвовали и чувствовали себя настоящими артистами. Наши старания не прошли даром, спектакль удался. Он понравился детям и воспитателям. Сказка вызвала радость и положительные эмоции у всех детей.