“Творение души и рук”

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. В рамках Года народного искусства нематериального культурного наследия, в Батыровском СДК и сельской библиотеке
в мартовские вечера прошли мастер-классы  по вышиванию фартука “Творение души и рук”. На мастер классе участвовали женщины села Батырово. Гульчира Акчурина показала технику вышивки фартука, с помощью которой остальные создавали ажурные и плотные узоры. В ходе работы мастерицы пели народные песни под баян, рассказывали стихотворения, отгадывали загадки. На посиделки все пришли с гостинцами, а в конце мероприятия участников ждало чаепитие.