«100 советов для здоровья»

Здоровье человека — это главная ценность, которая у него есть.

22 марта в МБОУСОШ с. Новосёлка   для учеников 2 класса заведующая Новосельским СДК Фёдорова В.Н совместно с классным руководителем Юдиной С.В, провели познавательную беседу «100 советов для здоровья».

Ребятам   рассказали о том, что каждый человек – творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, правильно питаться и соблюдать правила личной гигиены. Был показан мультфильм «Мойдодыр». С детьми провели физкультминутку «Обжорка» дидактическую игру «Полезные и вредные продукты». С интересом ребята участвовали в словесных играх, отвечая на вопросы   о здоровье и спорте, отгадывали загадки. Каждый из ребят рассказал о своем   режим е дня и все вместе сделали вывод: каждый твердо должен знать, что здоровье надо сохранять.