“Что уносит дым сигарет?”

10 марта 2022 года , в Балыклинской модельной библиотеке прошла информационно – просветительская программа  “Что уносит дым сигарет?”

Каждый  вправе выбирать, какие книги ему читать, какую музыку слушать, и, наконец, курить или не курить. Именно поэтому, 10 марта  в Балыклинской модемной библиотеке специалистами культуры был проведен информационно – просветительская программа «Что уносит дым сигарет?»

Активное обсуждение вызвал просмотр презентации о вреде курения. Ребята узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму. В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята говорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.

Учениками было высказано мнение, что каждому надо следить за собой, избегать вредных воздействий окружающей среды, соблюдать режим дня и выполнять другие повседневные правила здорового образа жизни.
Ребята пришли к выводу, что здоровье каждого человека, его родных и близких важно не только для него лично. Оно крайне значимо и для всего общества.