«История башкирского триколора»

25 февраля в Дедовском СДК  прошла познавательная программа «История башкирского триколора». Ведущая  рассказала об исторических фактах рождения башкирского флага, изменениях  произошедших с ним, событиях  связанных с Государственным флагом. Так же  было рассказано о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Вниманию ребят была представлена презентация «25 февраля — День Государственного флага Республики Башкортостан». Дети прослушали Гимн РБ, прочитали  стихи, посвящённые флагу, ответили на вопросы викторины «Что я узнал нового о флаге республики».  Закончилось мероприятие посещением  библиотеки, где ребятам была предложена литература о Республики Башкортостан.