“На родной земле-на родном языке с членами клуба “Сердэш”

На день родного языка​ 21 февраля Атяшевском сельском клубе прошла музыкально познавательная программа для взрослых “На родной земле-на родном языке с членами клуба “Сердэш”.
Оформили выставку “Туган телем татар теле”, выставку дополняют татарские костюмы, тюбетейки, вышитые полотенца, так же​ книги: татарские народные песни, сказки, загадки, пословицы и поговорки.
Библиотекарь Зульмина Ханнанова рассказала о разнообразии языков в республике, стране и мире .На мероприятии участники читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, участвовали играх: “Подбери слова”, “Слова наоборот”, “Шарады”. А так же играли в татарские народные игры “Тюбетейка”, “Ачык авыз”, “Яулык алу” и т.д. Нашим женщинам очень понравилась мероприятие и они со словами благодарности ушли домой.