“Наша лыжная гонка – это настоящий праздник спорта”

12 февраля, Республиканская акция, посвященная Дню зимних видов спорта встретила батыровцев сказочной погодой. Лыжные гонки начались с прослушивания гимна, после чего с приветственным словом участникам соревнования обратился глава администрации сельского поселения Акчурин В.М. Организатор мероприятия- заведующий Батыровского СДК Халитов И.Ш. выступил перед стартом со словами: «Наша лыжная гонка – это настоящий праздник спорта. Спорт воспитывает в людях лучшие качества, которые позволяют добиваться побед не только на соревнованиях, но и в ежедневном труде. Я традиционно поддерживаю спортивные мероприятия в поселении и от души желаю организаторам и участникам крепкого здоровья, новых достижений и ярких впечатлений. На площади СДК звучала музыка, была праздничная атмосфера. Женщины -активисты села организовали чаепитие. Победители определялись в своих возрастных группах по наилучшему времени на дистанциях. Все призеры и участники были награждены медалями и памятными подарками. Среди мужчин и юношей: 1 место (Алимгузин Венер), 2 место (Сагитов Урал), 3 место (Халитов Ильназ). Среди девушек и женщин: 1 место (Сагитова Нурзиля), 2 место (Акчурина Лиана), 3 место (Акчурина Чулпан). Отдельными призами были отмечены ветераны спорта: Халитов Факиль, Халитова Рамзия, Акчурин Забир, Акчурина Флюра, Акчурин Кадриль. В заключительной части с благодарственными словами выступил Багаев М.М..
Мы уверены, что нынешняя гонка запомнилась доброжелательной, теплой атмосферой