«Мы лепим зимние забавы»

9 января в площадке Батыровского сельского дома культуры был проведен творческий конкурс «Мы лепим зимние забавы» в рамках проведения творческого дня по РБ “День зимнего творчества”. На соревнованиях приняли участие две команды. Участникам необходимо было слепить снеговика, символа года-тигра.  Сначала ребята сделали из снега маленькие  комочки, а затем катали их по остальному снегу, чтобы комки росли и увеличивались в размере. Каждый участник  стремился  даже горсточкой снега сделать  снеговика самым большим и красивым. Следующим этапом стал  процесс украшения (оживления) снежной фигуры.  Победители были награждены сладкими призами и памятными подарками. Заведующий СДК  во  второй части мероприятия вместе с детьми направился в новогодний городок Кадриля Акчурина, работа которого  заняла в конкурсе Гран-при. Там  Халитов И.Ш. провел экскурсию по волшебному двору, после чего сам скульптор Акчурин К.Г. рассказал детям все секреты этого творчества.