“Гордимся славою Героев”

9декабря-День героев Отечества. В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
Ученики нашей Покровской школы вместе с учителями в честь праздника, провели уборку территории парка памяти воинам освободителям. В Покровском СДК прошёл вечер памяти “Гордимся славою Героев”.
Ребята узнали об истории появления праздника. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Также с ребятами мы посмотрели интересные компьютерные презентации “Гордимся славою героев”,  “Война глазами детей”, “О гражданском долге, мужестве и героизме”. Кого мы называем героями? Существуют ли герои в сегодняшней России? – над этими вопросами предложила ребятам подумать и высказать своё мнение.