«Да будет вечной о Героях слава»

Час истории «Да будет вечной о Героях слава», посвящённый ко Дню Героев Отечества.
9 декабря в Батыровском сельском доме культуры для учащихся 4-7 классов прошел час истории «Да будет вечной о Героях слава». Халитов И.Ш. рассказал об истории праздника, о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, связанные с совершением героического подвига. Ребята послушали о героях- земляках, которые совершили боевые подвиги в Великую Отечественную, Афганскую, Чеченскую войнах и были удостоены высоких наград. Затем учащиеся приняли участие в исторической викторине, отвечали на вопросы и дополняли примерами из окружающей жизни. В конце мероприятия состоялось возложение венков к памятнику.