«Цвети, мой край родной – Башкортостан!»

9 октября на площади Батыровского СДК прошел праздник, посвященный ко Дню Республики. Праздник начался торжественным открытием с прослушиванием гимна РФ и РБ. Посетителей праздника с Днем Республики Башкортостан поздравил глава АСП Михайловский сельсовет Акчурин В.М.. В первой части мероприятия прошла литературно-музыкальная композиция «Цвети, мой край родной – Башкортостан!». Далее ученики МБОУ ООШ с. Батырово и участники танцевального коллектива «Йәшлек» подарили для гостей праздника красочные концертные номера.
В третьей части организовали ярмарку «Осенний урожай», где были выставлены для продажи мясные и зерновые продукции, сено, солома, дрова, овощи, фрукты и домашние выпечки. Организаторы также угощали гостей свежекипяченым чаем из самовара и вкусными блинами.