“Триколор моей республики”

11 октября в Башкортостане отмечается государственный праздник День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете республики. Праздник введен в действие постановлением Верховного Совета Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года. Верховный Совет республики, провозглашая государственный суверенитет Башкирии на всей её территории в пределах существующих границ, преобразовал Башкирскую Автономную Советскую Социалистическую Республику в Башкирскую Советскую Социалистическую Республику (Башкирская ССР) — Башкортостан. В честь празднования Дня Республики в Гончаровском Сельском Доме культуры состоялась литературно-музыкальная композиция “Триколор моей республики”.